育才视点

漯河育才学校开展第三次青年教师培训
漯河育才学校开展第三次青年教师培训
漯河育才小学成立新一届家长委员会
漯河育才小学成立新一届家长委员会
漯河育才学校开展义务消防员培训
漯河育才学校开展义务消防员培训
漯河育才学校119消防宣传月活动启幕
漯河育才学校119消防宣传月活动启幕
漯河育才小学举行“足球操”比赛
漯河育才小学举行“足球操”比赛
漯河育才学校新学期第一次升旗仪式
漯河育才学校新学期第一次升旗仪式

通知公告

更多+

缤纷校园

出彩育才人

学生园地

快速通道

每周食谱

更多+
更多+
更多+
更多+

特色教育

更多+

特色教育

  • 小学部—马水泳
    小学部—马水泳
    小学部—郭红智
    小学部—郭红智
    小学部—翟俊娜
    小学部—翟俊娜
    小学部—秦继敏
    小学部—秦继敏
    小学部—杨春
    小学部—杨春
    小学部—常金洁
    小学部—常金洁
    幼儿园—董梦姣
    幼儿园—董梦姣
    幼儿园—张银淼
    幼儿园—张银淼
    中学部—徐迎松
    中学部—徐迎松
    中学部—卢静
    中学部—卢静
  • 小学部—黄振华
    小学部—黄振华
    小学部—尹丹丹
    小学部—尹丹丹
    小学部—史晓逸
    小学部—史晓逸
    小学部—田映雪
    小学部—田映雪
    小学部—林赞英
    小学部—林赞英
    小学部—曹瑞华
    小学部—曹瑞华
    幼儿园—何亚南
    幼儿园—何亚南
    幼儿园—李俊丽
    幼儿园—李俊丽
    中学部—张自宇
    中学部—张自宇
    中学部—王海军
    中学部—王海军
  • 小学部—张智超
    小学部—黄静
    小学部—黄静
    小学部—钮书贺
    小学部—钮书贺
    小学部—李俊荣
    小学部—李俊荣
    小学部—曹晓迪
    小学部—曹晓迪
    小学部—吴建伟
    小学部—吴建伟
    幼儿园—翟丽娜
    幼儿园—翟丽娜
    中学部 闫晓珂
    中学部 闫晓珂
    中学部—张艳
    中学部—张艳
    中学部—燕焕焕
    中学部—燕焕焕
  • 小学部—丁菲椰
    小学部—丁菲椰
    小学部—黄静
    小学部—黄静
    小学部—秦彦彦
    小学部—秦彦彦
    小学部—吕蒙蒙
    小学部—吕蒙蒙
    小学部—周妍
    小学部—周妍
    小学部—吕真
    小学部—吕真
    幼儿园—时君霞
    幼儿园—时君霞
    幼儿园—王宁
    幼儿园—王宁
    幼儿园—张梁爽
    幼儿园—张梁爽
    中学部—马迎
    中学部—马迎
  • 小学部—关新文
    小学部—关新文
    小学部—刘金平
    小学部—刘金平
    小学部—刘彦芳
    小学部—刘彦芳
    小学部—王玉萍
    小学部—王玉萍
    小学部—袁六妮
    小学部—袁六妮
    小学部—邹金荣
    小学部—邹金荣
    幼儿园—赵换
    幼儿园—赵换
    幼儿园—王晓燕
    幼儿园—王晓燕
    中学部—方翠萍
    中学部—方翠萍
    中学部—刘艳军
    中学部—刘艳军
  • 中学部—刘晔
    中学部—刘晔
    中学部—乔红
    中学部—乔红
    小学部—赵淑红
    小学部—赵淑红
    小学部—周晶晶
    小学部—周晶晶
    幼儿园—韩新灵
    幼儿园—韩新灵
    办公室—彭利华
    办公室—彭利华
    办公室—赵小平
    伙食科—武庆伟
    伙食科—武庆伟
    伙食科—栾永森
    伙食科—栾永森
    伙食科—戴和平
    伙食科—戴和平
  • 幼儿园 陈燕杰
    幼儿园 时君霞
    幼儿园 时君霞
    幼儿园 师春燕
    幼儿园 师春燕
    幼儿园 翟丽娜
    幼儿园 翟丽娜
    小学部 黄振华
    小学部 黄振华
    小学部 张焕歌
    小学部 张焕歌
    小学部 杨子
    小学部 杨子
    小学部 秦彦彦
    小学部 秦彦彦
    小学部 刘敏
    小学部 刘敏
    小学部 林赞英
    小学部 林赞英
    中学部 程培培
    中学部 程培培
    中学部 卢静
    中学部 卢静
    中学部 闫晓珂
    中学部 闫晓珂
  • 周晶晶
    周晶晶
    翟俊娜
    翟俊娜
    王月琴
    王月琴
    陈晓灿
    陈晓灿
    蔡新丽
    蔡新丽
    马迎
    马迎
    师春燕
    师春燕
    赵淑红
    赵淑红
    乔红
    乔红
  • 春苗班
    春苗班
    仲夏班
    仲夏班
    秋实班
    秋实班
    冬聆班
    冬聆班
    一(6)班
    一(6)班
    二(6)班 
    二(6)班 
    三(1)班
    三(1)班
    四(2)班
    四(2)班
    五(4)班
    五(4)班
    六(5)班
    六(5)班
    七(1)班
    七(1)班
    八(1)班
    九(1)班
    九(1)班
  • 七(5)班 朱家丰
    七(4)班 杨仪涵
    七(4)班 杨仪涵
    七(3)班 刘远恒
    七(3)班 刘远恒
    七(2)班 杨静
    七(2)班 杨静
    七(1)班 黄廓涵
    七(1)班 黄廓涵
    九(4)班 袁卓艺
    九(4)班 袁卓艺
    一(5)班 李思锦
    一(5)班 李思锦
    一(4)班 刘子上
    一(4)班 刘子上
    五(6)班 刘翼昂
    五(6)班 刘翼昂
    五(2)班 张栗彬
    五(2)班 张栗彬
    四(3)班 朱梓瑜
    四(3)班 朱梓瑜
    四(1)班 王昕雨
    四(1)班 王昕雨
    三(5)班 楚紫涵
    三(5)班 楚紫涵
    三(2)班 张苏扬
    三(2)班 张苏扬
    六(6)班 翟梓彤
    六(6)班 翟梓彤
    六(2)班 赵思晗
    六(2)班 赵思晗
    二(3)班 赵晔然
    二(3)班 赵晔然
    二(1)班 崔庭赫
    二(1)班 崔庭赫
  • 七-1班王稼祥
    七-1班王稼祥
    一-4班张哲源
    一-4班张哲源
    一-3班张煦尧
    一-3班张煦尧
    五-6班胡烨昊
    五-6班胡烨昊
    五-1班王怡涵
    五-1班王怡涵
    四-2班孟德昊
    四-2班孟德昊
    四-1班赵栩
    四-1班赵栩
    三-6班林胤汐
    三-6班林胤汐
    三-1班齐梓涵
    三-1班齐梓涵
    七-5班朱家丰
    七-5班朱家丰
    七-4班刘瀚聪
    七-4班刘瀚聪
    七-3班金雨菲
    七-3班金雨菲
    七-2班杨静
    七-2班杨静
    六-5班蔡辰威
    六-5班蔡辰威
    六-4班张恩尧
    六-4班张恩尧
    二-4班韩艺菲
    二-4班韩艺菲
    二-1班李盈潞
    二-1班李盈潞
    八-1班张浩威
    八-1班张浩威