育才视点

漯河育才学校举行迎“五一”教师趣味篮球友谊赛
漯河育才学校举行迎“五一”教师趣味篮球友谊赛
漯河育才学校举行迎“五一”教师趣味篮球友谊赛
漯河育才学校举行迎“五一”教师趣味篮球友谊赛
漯河育才学校举行“礼赞建党百年,矢志为党育人”诗歌朗诵比赛
漯河育才学校举行“礼赞建党百年,矢志为党育人”诗歌朗诵比赛
中共漯河育才学校支部委员会开展四月份主题党日活动
中共漯河育才学校支部委员会开展四月份主题党日活动
漯河育才小学“传承许慎精神 弘扬汉字文化”研学之旅
漯河育才小学“传承许慎精神 弘扬汉字文化”研学之旅

通知公告

更多+

缤纷校园

  • 漯河育才学校2021年春期喜报(三)

    在河南省教育厅组织开展的“幼儿教师教育案例分析、实录型游戏活动案例和亲子游戏活动案例三项比赛”活动中,我校幼儿园何亚南荣获教育案例分析比赛“城市组省级二等奖”;翟丽娜、井丽荣获亲子游戏活动案例比赛“城市组省级二等奖”;赵莹、韩新灵荣获实录型游戏活动案例比赛“城市组省级三等奖”

    16 2021-04-13
  • 2021春期国旗下演讲:中国梦,我的梦

    同学们,一代人有一代人的责任,我们这一代是实现中国梦的接班人,我们要勇敢地承担起世纪重托,勤奋学习,掌握本领,立志成才,把自己的人生理想与祖国、时代、人类命运联系起来,要在风云变幻的国际舞台上,让中国发出好声音,让世界看到:中国好世界才会更好。

    8 2021-04-19

出彩育才人

学生园地

快速通道

每周食谱

更多+
更多+
更多+
更多+

特色教育

更多+

特色教育

  • 小学部—马水泳
    小学部—马水泳
    小学部—郭红智
    小学部—郭红智
    小学部—翟俊娜
    小学部—翟俊娜
    小学部—秦继敏
    小学部—秦继敏
    小学部—杨春
    小学部—杨春
    小学部—常金洁
    小学部—常金洁
    幼儿园—董梦姣
    幼儿园—董梦姣
    幼儿园—张银淼
    幼儿园—张银淼
    中学部—徐迎松
    中学部—徐迎松
    中学部—卢静
    中学部—卢静
  • 小学部—黄振华
    小学部—黄振华
    小学部—尹丹丹
    小学部—尹丹丹
    小学部—史晓逸
    小学部—史晓逸
    小学部—田映雪
    小学部—田映雪
    小学部—林赞英
    小学部—林赞英
    小学部—曹瑞华
    小学部—曹瑞华
    幼儿园—何亚南
    幼儿园—何亚南
    幼儿园—李俊丽
    幼儿园—李俊丽
    中学部—张自宇
    中学部—张自宇
    中学部—王海军
    中学部—王海军
  • 小学部—张智超
    小学部—黄静
    小学部—黄静
    小学部—钮书贺
    小学部—钮书贺
    小学部—李俊荣
    小学部—李俊荣
    小学部—曹晓迪
    小学部—曹晓迪
    小学部—吴建伟
    小学部—吴建伟
    幼儿园—翟丽娜
    幼儿园—翟丽娜
    中学部 闫晓珂
    中学部 闫晓珂
    中学部—张艳
    中学部—张艳
    中学部—燕焕焕
    中学部—燕焕焕
  • 小学部—丁菲椰
    小学部—丁菲椰
    小学部—黄静
    小学部—黄静
    小学部—秦彦彦
    小学部—秦彦彦
    小学部—吕蒙蒙
    小学部—吕蒙蒙
    小学部—周妍
    小学部—周妍
    小学部—吕真
    小学部—吕真
    幼儿园—时君霞
    幼儿园—时君霞
    幼儿园—王宁
    幼儿园—王宁
    幼儿园—张梁爽
    幼儿园—张梁爽
    中学部—马迎
    中学部—马迎
  • 小学部—关新文
    小学部—关新文
    小学部—刘金平
    小学部—刘金平
    小学部—刘彦芳
    小学部—刘彦芳
    小学部—王玉萍
    小学部—王玉萍
    小学部—袁六妮
    小学部—袁六妮
    小学部—邹金荣
    小学部—邹金荣
    幼儿园—赵换
    幼儿园—赵换
    幼儿园—王晓燕
    幼儿园—王晓燕
    中学部—方翠萍
    中学部—方翠萍
    中学部—刘艳军
    中学部—刘艳军
  • 中学部—刘晔
    中学部—刘晔
    中学部—乔红
    中学部—乔红
    小学部—赵淑红
    小学部—赵淑红
    小学部—周晶晶
    小学部—周晶晶
    幼儿园—韩新灵
    幼儿园—韩新灵
    办公室—彭利华
    办公室—彭利华
    办公室—赵小平
    伙食科—武庆伟
    伙食科—武庆伟
    伙食科—栾永森
    伙食科—栾永森
    伙食科—戴和平
    伙食科—戴和平
  • 幼儿园 陈燕杰
    幼儿园 时君霞
    幼儿园 时君霞
    幼儿园 师春燕
    幼儿园 师春燕
    幼儿园 翟丽娜
    幼儿园 翟丽娜
    小学部 黄振华
    小学部 黄振华
    小学部 张焕歌
    小学部 张焕歌
    小学部 杨子
    小学部 杨子
    小学部 秦彦彦
    小学部 秦彦彦
    小学部 刘敏
    小学部 刘敏
    小学部 林赞英
    小学部 林赞英
    中学部 程培培
    中学部 程培培
    中学部 卢静
    中学部 卢静
    中学部 闫晓珂
    中学部 闫晓珂
  • 韩新灵
    刘冰
    马迎
    陈来东
    常金洁
    蔡新丽
    董海峰
    董海峰
  • 春苗班
    春苗班
    仲夏班
    仲夏班
    秋实班
    秋实班
    冬聆班
    冬聆班
    一(6)班
    一(6)班
    二(6)班 
    二(6)班 
    三(1)班
    三(1)班
    四(2)班
    四(2)班
    五(4)班
    五(4)班
    六(5)班
    六(5)班
    七(1)班
    七(1)班
    八(1)班
    九(1)班
    九(1)班
  • 七(5)班 朱家丰
    七(4)班 杨仪涵
    七(4)班 杨仪涵
    七(3)班 刘远恒
    七(3)班 刘远恒
    七(2)班 杨静
    七(2)班 杨静
    七(1)班 黄廓涵
    七(1)班 黄廓涵
    九(4)班 袁卓艺
    九(4)班 袁卓艺
    一(5)班 李思锦
    一(5)班 李思锦
    一(4)班 刘子上
    一(4)班 刘子上
    五(6)班 刘翼昂
    五(6)班 刘翼昂
    五(2)班 张栗彬
    五(2)班 张栗彬
    四(3)班 朱梓瑜
    四(3)班 朱梓瑜
    四(1)班 王昕雨
    四(1)班 王昕雨
    三(5)班 楚紫涵
    三(5)班 楚紫涵
    三(2)班 张苏扬
    三(2)班 张苏扬
    六(6)班 翟梓彤
    六(6)班 翟梓彤
    六(2)班 赵思晗
    六(2)班 赵思晗
    二(3)班 赵晔然
    二(3)班 赵晔然
    二(1)班 崔庭赫
    二(1)班 崔庭赫
  • 一(1)班 张禹熙
    一(2)班 王昱霖
    二(5)班 宋卓洋
    二(6)班 李意凡
    三(5)班 丁紫菡
    三(5)班 丁紫菡
    三(6)班 杨佳栋
    三(6)班 杨佳栋
    四(1)班 田婷羽
    四(4)班 郭昕蕊
    五(5)班 孙睿杞
    五(6)班 潘锦钰
    六(3)班 卢元熙
    六(3)班 卢元熙
    六(4)班 王楚驭
    六(4)班 王楚驭
    七(1)班史子怡
    七(1)班史子怡
    七(2)班 靳馨媛
    七(2)班 靳馨媛
    七(3)班 郭家宏
    七(3)班 郭家宏
    七(4)班 孙晟翔
    七(4)班 孙晟翔
    七(5)班 骆梓芯
    七(5)班 骆梓芯
    八(1)班 黄廓涵
    八(1)班 黄廓涵